Toggle navigation
首页
企业微信AI SCRM
企业微信+AI
企业微信服务商
行业方案
私域
企业管理
企业微信运营
营销裂变
加入收藏
联系我们
会员
中心
登录
注册
首页
企微百科
企业微信手机端设置手势密码与面容ID的方法及相关要点
5944 阅读
0 评论
60 点赞
<p>在企业微信的使用中,手机端的设置功能十分实用,尤其是手势密码与面容ID的设置。目前,企业微信支持设置手势密码与面容ID,当企业微信退出到后台运行时,再次打开就需要输入密码。</p><h2>触发时间</h2><p>手机切换到后台运行再切回时会触发该功能。而且,还可设置锁屏时间,也就是后台运行时间。当切入后台达到设定时间,就会触发锁屏。默认情况下,切换后台5分钟后再打开企业微信,就需要输入密码锁。</p><h2>开启/修改入口</h2><p>开启或修改手势密码与面容ID的入口为:【手机端 -> 消息页面左上角“三” -> 右下角设置 -> 通用 -> 手势密码与面容ID】。不过要注意,需要支持面容ID的手机才支持面容识别解锁。</p><p>另外,如果加入了多个企业,这个设置需要分别切换到对应的企业进行设置,且设置仅对当前设置的企业生效。</p><p>微盛AI· 企微管家,作为企业微信年度优秀合作伙伴,助力企业用好企业微信和AI实现内外一体的数智化增长,累计服务超过了15万家企业,其中超过160家500强企业,欢迎交流咨询。</p>
点赞(
60
)
本文分类:
企微百科
本文标签:
浏览次数:
5944
次浏览
发布日期:2025-07-22 23:38:05
本文链接:
https://college.wshoto.com/a/41417.html
上一篇 >
企业微信知识库:超级管理员如何查看热门问题及操作指南
下一篇 >
企业微信使用技巧:提升沟通与客户服务效率的实用方法
收藏
分享
员工离职不用怕,客户自动交接!企业微信「客户继承」解决客户流失难题
怎么区分新老客户?企微「识客码」帮企业实现精准客户运营
这些行业的企微外部联系人规模费要涨价了,看看里面有没有你?
企业微信外部联系人规模费用,真的要涨了
评论列表
共有
0
条评论
暂无评论
发表评论
取消回复
登录
注册新账号
微信公众账号
微信扫一扫加关注
发表
评论
返回
顶部
发表评论 取消回复